Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 14:46

МКОУ "Каменноверховская ООШ"

Меню сайта
Портал государстве
Труд в России
Другое дело
V com

НОВОСТИ

Прошедшая неделя была короткой, но очень насыщенной по мероприятиям.

21.02.2022 года учащиеся школы познакомились с историей наших вооруженных сил. Посмотрели фильмы о Росгвардии. Подготовили и поздравили  с  мужским праздником своих пап, дедушек, братьев, одноклассников, а также мужчин, ветеранов педагогического труда.

24.02.2022 года  провели урок экологии, во время которого познакомились с раздельным сбором мусора, узнали, как  сделать планету экологически чистой.

В течении недели участвовали в мониторинге на цифровой образовательной площадке Учи.ру. Проходили мониторинг по русскому языку и  математике обучающиеся со 2 по 9 класс.

 

 

Война… очень страшное слово. Оно особенно страшно еще и тем, что война бывает и в мирное время. У русского солдата повелось защищать не только свою Родину, но и помогать другим народам, и это называется «выполнением интернационального долга».

15 февраля 1989 года была закончена длившаяся 10 лет война в Афганистане (1979 – 1989 гг.). последняя колонна советских солдат была выведена из зоны конфликта. В память о героическом подвиге наших военных, и отдавая дань уважения их подвигу, каждый год в России 15 февраля отмечается День воина – интернационалиста, День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

10 февраля в МКОУ «Каменноверховская ООШ» прошел тематический классный час «Пока мы помним, мы живем». На нем присутствовали воины – интернационалисты Башкатов Н.В. и Воронов Ю.А. Они рассказали о событиях, участниками которых были непосредственно. Ученикам очень понравилась эта встреча. Было решено, что такие мероприятия надо организовывать как можно чаще, потому что это воспитывает чувства патриотизма.

02.02.2022 года отмечалась 79 годовщина со дня освобождения города – героя Сталинграда.

Обучающиеся начальной школы узнали, что такое Сталинградская битва (когда она была, сколько дней длилась  эта кровопролитная битва, ставшая одним из решающих сражений в ходе Великой Отечественной войны, познакомились с памятниками, посвященными Сталинградской битве).

Обучающиеся 5 – 9 классов расширили свои знания о Сталинградской битве, посмотрели документальные хроники.

 

27.01.2022 года отмечалась 78 годовщина со дня окончательного снятия блокады Ленинграда.

Обучающиеся МКОУ «Каменноверховская ООШ» приняли участие в акции «Блокадный хлеб». Ученики узнали: сколько граммов хлеба полагалось рабочим, служащим, иждивенцам; из чего выпекался хлеб; что  такое «хлебная карточка». Они поняли, на сколько хлеб дорог для человека.

Был проведен всероссийский урок «Город вечно живых».

 

20.01.2022 года в МКОУ «Каменноверховская ООШ» прошли классные часы для каждой группы обучающихся. Ученики начальных классов посетили краеведческую комнату в сельском клубе. Директор клуба Быкова Галина Михайловна провела увлекательную беседу «В гостях у самовара», посвященную Году искусства.

Тема классного часа для учеников 5 – 9 классов «Геройский Воронеж», посвящен Дню освобождения города от немецко – фашистских захватчиков.

 

Прошла еще одна учебная неделя (13.12. по 17.12.21)

Наши ученики стараются хорошо закончить 2 учебную четверть. Но помимо учебы участвуют в конкурсах и олимпиадах, в развлекательных мероприятиях. Так: Киреева Влада (2 класс), Володин Миша (3 класс) участвовали в муниципальном этапе Всероссийского конкурса экологических рисунков.

17.12.2021 к ученикам приезжал в гости мобильный планетарий с программой «Волшебные новогодние приключения незадачливой Бабы яги в космосе». Дети остались довольны представлением.

В рамках реализации плана мероприятий федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» 9 декабря 2021 года в МКОУ «Каменноверховская ООШ» проводился единый классный час «Фронт 36», приуроченный ко Дню Неизвестного солдата и Дню героев Отечества.

В ходе классного часа был осуществлен просмотр документального фильма «Фронт 36».

Фотографии с просмотра фильма

21 мая 2021 года в МКОУ "Каменноверховская ООШ" прозвенел Последний звонок для выпускников 9 класса. Администрация и педагоги школы поздравляют родителей и их детей с окончанием школы и сердечно желают дальнейших успехов.

Форма входа
Поиск
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Телефон доверия
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright NATA © 2024